Liga Santri Nusantara Memasuki Babak 16 Besar

Share on Facebook6Share on Google+0Tweet about this on TwitterPin on Pinterest0
1477380415-madura

Ponpes Nur Iman Yogyakarta menjadi pemuncak klasemen sementara Grup D Liga Santri Nusantara (LSN) 2016, usai kalahkan Ponpes DDI Kaballangan Sulawesi Selatan dengan skor tiga gol tanpa balas.

Di laga pertamanya, Ponpes Nur Iman mampu mengalahkan Darut Taibin Jawa Timur II dengan skor tipis 2-1. Sayang dalam laga ketiga, Ponpes asal Yogyakarta tersebut gagal memetik poin usai dikalahkan dari Ponpes Hidayatus Salikin 2-1. Total enam poin dari tiga laga cukup membawa mereka melaju ke babak 16 besar LSN 2016.

Ketua umum PKB Muhaimin Iskandar memuji pelaksanaan LSN 2016 karena mengalami kemajuan secara kualitas.

“Saya yakin liga santri akan menjadi modal terhadap perbaikan masa depan sepokbola nasional,” ujarnya.

Sedangkan ketua panitia LSN 2016 KH. Abdul Ghafar Rozin mengungkapkan bahwa kemajuan kompetisi ini sangatlah pesat dibanding tahun lalu.

“Sudah ada sedikit kemajuan pelaksanaan LSN dari tahun kemarin yang hanya diikuti 162 pesantren menjadi 800 pesantren pada tahun ini,” kata Abdul.

Berikut keseluruhan jadwal laga 16 besar Liga Santri Nusantara 2016:

Kamis, 27 Oktober 2016

07:00 – 08:50 WIB: PP. Salafiyah Al-Falah Jabar II Grup A vs PP. Al-Balagh Jabar I, Grup E, di Stadion Sultan Agung, Bantul, Yogyakarta.

09:00 – 10:20 WIB: PP. Darul Huda Mayak, Jatim I, Grup C, vs PP. Tariqun Najah, Aceh, Sumatera II, Grup G, di Stadion Sultan Agung, Bantul, Yogyakarta.

14:00 – 15:20 WIB: PP. Darussalam Jatim V, Grup E vs PP. Assulami Lingsar Lombok NTB I,Grup A, di Stadion Sultan Agung, Bantul, Yogyakarta.

15:30 – 16:50 WIB: PP. Nurul Fauzi, Jabar III, Grup G, vs PP. Al-Falah Abu Lam Sumatera I, Grup C. di Stadion Sultan Agung, Bantul, Yogyakarta.

Jum’at, 28 Oktober 2016

07:00 – 08:50 WIB: PP. Al-Muhajirin Jatim II, Grup B, vs PP. Assalam Jatim IV, Grup F, di Stadion AAU Tribun, Bantul, Yogyakarta.

09:00 – 10:20 WIB: PP.Nur Iman Sleman Yogyakarta, Grup D, vs PP. Darul Ulum Lampung, Sumatera V, Grup H, di Stadion AAU Tribun, Bantul, Yogyakarta.

14:00 – 15:30 WIB: PP. Al-Asy’ariyah, Banten, Grup F, vs PP. Kauman Lasem, Jateng II, Grup B, di Stadion AAU Tribun, Bantul, Yogyakarta.

15:30 – 16:50 WIB: PP. Walisongo Sragen, Jateng III, Grup B, vs PP. DDI Kaballang, Sulawesi I, Grup D, di Stadion AAU Tribun, Bantul, Yogyakarta.

comments